Вольтарен пластырь

Вольтарен - лекарственное средство, представленное в виде трансдермальных пластырей, предназначенных для быстрого устранения болей в спине, мышцах и суставах, а также уменьшения отёчности. Основное действующее вещество препарата - диклофенак, поэтому перед применением в обязательном порядке нужно ознакомиться с инструкцией. Преимуществом Вольтарен-пластырей считается то, что они действуют локально, то есть способны максимально быстро снять болевой синдром именно в проблемной зоне. Более того, патчи характеризуются пролонгированным действием, благодаря которому на день достаточно всего одного пластыря.
Отзывов: 16 Средняя оценка: 4,69
Перейти на сайт
Подробнее
Отзывы
Шикарная вещь
Оценка: 5

Вольтарен всегда есть в моей аптечке, уже пару лет не обхожусь без него. Пластырь я использую не только дома, но и на работе, так как он не виден и не издает сильного противного запаха. Выпускается он в двух размерах, двух дозировках, в пачке 1, 2 и 5 штук, цена доступная. Пластырь в разы удобнее мазей, гелей, спреев и таблеток, по дозировке заменяет укол диклофенака. Пластырь прямоугольный, но края закругленные. За счет этого он лучше держится, краешки почти не отклеиваются, но только в том случае, если пластырь изначально правильно прикреплен.
На прозрачной защитной пленочке есть инструкция по ее правильному удалению. Когда у меня в первый раз сильно скрутило спину, то я наклеила сразу 2 пластыря по 15 мг. В инструкции написано, что в сутки можно использовать только один, но ничего страшного со мной не случилось. Самая сильная боль отступила через несколько минут, через 8 часов я смогла более-менее сносно шевелить корпусом, боль сосредоточилась в одной точке. С каждым часом амплитуда движения без боли становилась больше, через 5 дней я была в полном порядке. Всего у меня ушло 5 пластырей (одна упаковка), каждый из которых наклеивала ровно на сутки. Удалялись они нормально, следы смывались легко.

2016.12.12 в 19:22 написал: Елена
Есть некоторые неудобства
Оценка: 4

Периодически прихватывает спину, и всегда у меня под рукой есть пластырь от вольтарен. У него очень хитрая защитная пленочка, снять ее очень сложно, особенно трясущимися от боли руками. Я далеко не сразу приноровилась. Много проблем доставляет и самостоятельное приклеивание пластыря на спину при условии, что полноценно двигаться невозможно, приходится просить подмоги. Если прикрепить пластырь на ночь, то на утро боль уходит, не чувствуется скованности в поясничном отделе позвоночника, движения не доставляют дискомфорта. Вольтарен лучше мазей, гелей или таблеток. Но по силе воздействия с уколами диклофенака не сравнится.

2016.11.10 в 16:24 написал: casual13
Незаменимый помощник при обострениях артрита
Оценка: 5

Регулярно использую вольтарен при сезонных обострениях артрита, когда "лапы ломит и хвост отваливается". Пластырь воздействует очень мягко, не дерет и не жжет кожу. После наклеивание на коже ощущается легкая прохлада и покалывание, как будто выскочила на сильный мороз. Эффекта от одного пластыря, наклеенного на сутки, хватает в холодное время года примерно на неделю, а летом на 3-4 недели. Если боли сильные, сопровождаются отечностью и покраснением кожи, то одного пластыря мало, нужно курсовое лечение. В таком случае мне хватает 5-7 штук.
Вольтарен снимает все перечисленные симптомы в течение первых суток, интенсивность болей падает, воспаление проходит за несколько дней. Использовать его очень удобно, он не пахнет, не пачкает одежду как гели и мази, не требует приема по часам как таблетки. Просто наклеила и сутки ни о чем голова не болит. Единственное неудобство для меня заключается в том, что самостоятельно качественно наклеить пластырь на некоторые области спины не представляется возможным, приходится просить кого-то из близких. Держится замечательно, если случайно его задеваю, то не отклеивается. На коже ни разу не было раздражения или иной негативной реакции.

2016.10.12 в 11:55 написал: Алена
Помог при воспалении седалищного нерва
Оценка: 5

Пластырь помог мне вылечить воспаление седалищного нерва. Таблетки не очень помогали, а после наклеивания Вольтарена на самую болезненную точку сильная боль отступила через четверть часа, а через сутки исчезла совсем. Пластырь не греет, не жжет, никакого дискомфорта не доставляет. Пластырь очень тоненький, похож на шелковую тряпочку, на коже совершенно не ощущается. Полотно не перфорированное, но кожа все равно не преет и не мокнет.
Воздействует трансдермально непрерывно на протяжении 24 часов, затем необходимо использовать новый. Перед наклеиванием я обязательно подготавливаю кожу - протираю чем-нибудь спиртосодержащим, чтобы пластырь лучше держался. С Хлогексидином такой фокус не прошел, кончики стали отклеиваться через 6 часов. Поскольку я параллельно пила таблетки, то приобрела пластырь с минимальной дозировкой активного вещества (15 мг), чтобы не превысить максимально возможную суточную дозу диклофенака. Пластырь небольшой - 7Х10 см, с внешней стороны телесного цвета, что делает его совершенно незаметным под любой одеждой. На собственном опыте убедилась, что Вольтарен дает не просто временный обезболивающий эффект, он снимает само воспаление.

2016.10.10 в 07:10 написал: felisa
Снял сильное воспаление
Оценка: 5

Клеила пластырь при воспалении мениска в коленном суставе. Использовать его очень просто - приклеила на 24 часа и забыла. Во сне пару раз пластырь отвалился, но я сообразила фиксировать его эластичным сетчатым самоклеящимся бинтом. Для полного выздоровления потребовалось 10 штук (2 упаковки). Болевые ощущения уменьшились через полчаса после наклеивания, а полностью исчезли через 5 дней. Подвижность сустава восстановилась полностью через неделю. Супруг тоже использовал Вольтарен.
Перед приклеиванием пластыря на кожу нужно очистить ее от лишней растительности, иначе эффект будет слабым.

2016.08.24 в 12:22 написал: TRN
Быстро устраняет боль
Оценка: 5

Преимущество пластыря Вольтарен, перед другими подобными продуктами, в том, что он очень быстро устраняет боль. Буквально через 5-7 минут, после наклеивания пластыря, я чувствую облегчение.
Пластырь имеет ненатуральный состав (активное вещество диклофенак натрия), поэтому стоит учитывать, что он имеет противопоказания и при не правильном использовании может давать побочные эффекты. Нельзя использовать при беременности, кормлении грудью, детям до 15 лет, а также при непереносимости компонентов состава. Поэтому нужно предварительно ознакомится с инструкцией.
Я так и сделала, когда впервые купила пластырь. Только после этого я стала его приклеивать.
Наносить нужно на сухую кожу. В течение 1 дня можно использовать только 1 пластырь. Курс использования не должен превышать 21 день. Я максимум использовала пластырь в течение 10 дней, когда сильно продуло спину.
Также плюс пластыря в том, что его можно использовать не только при повреждении мышц и суставов, но и при боли, воспалении, отечности в мягких тканях.
Могу сказать, что это универсальный обезболивающий пластырь. Я покупаю пакет с 10 шт. Он также представлен по 2,5,7 шт в одной упаковке. Удобно, что упаковка многократного открывания, поэтому можно использовать пластыри в течение длительного времени. Но не больше 2-х лет. Поэтому нужно следить за их сроком годности, после истечения также лучше не их использовать.
Мне пластырь подошел и при появлении боли в мышцах или суставах, я всегда его использую.

2016.07.10 в 07:55 написал: Oli
Мне понравился
Оценка: 5

Сильно травмировала локтевой сустав, через пару часов наклеила вольтарен. Облегчение наступило через пару часов, на утро образовавшийся отек спал. 3 дня пластырь исправно снимал боль, но полная подвижность так и не вернулась, рука нормально не разгибалась. Визит к врачу показал, что требуется серьезное лечение. Но пластырь помог более-менее легко дождаться приема и не умереть от болей. Поскольку место для прикрепления пластыря не самое удачное, то я зафиксировала его обычным белым. Пластырь работает однозначно лучше, чем гель тоже от вольтарен.

2016.06.11 в 15:51 написал: Венера
Лучше мазей, безопасней таблеток
Оценка: 5

Пластырь недорогой, в аптеке я его беру обычно за 330 рублей/упаковка. Внутри 5 пластырей, выходит, что 1 штука стоит немало, но это суточная доза, при обострениях хронического артрита ее достаточно для унятия болей. Следующее использование только при очередном обострении, а оно у меня наступает не раньше, чем через неделю, и то, обычно в особые периоды, а летом не беспокоит месяцами. Поэтому расход небольшой. Есть еще такие же пластыри, но в них на пачке указана дозировка в 30 мг (а в моих – 15 мг), внутри 2 пластыря, стоят они 230 рублей. Попробовал, думал, быстрее сработают, но нет. Точно так же, смысла переплачивать нет.

Клеятся пластыри просто, как и всякие другие. Снимать их потом тоже не больно. Но тут кроется небольшой недостаток: уголки отгибаются к концу дня сильно, потому что держится пластырь слабо. Зато кожа под ними всегда чистая, ее даже кремом мазать не надо. При ношении их не чувствую вообще. Если мазь грела, то пластырь незаметен, разве что чуть заметное тепло в первые минуты, да и то, может оно кажется. Спазмы снимаются очень быстро, работает, как я понял, посредством проникновения активных веществ в кожу, поэтому сразу после облегчения снимать нельзя, даже если ничего не болит – это только анальгетики подействовали. Ношу сутки строго.

2016.05.17 в 11:56 написал: Игорь
Дорогая «инновация»
Оценка: 4

Пластырь Вольтарен попробовал при люмбаго. Цена выше среднего. Для сравнения: раньше спасался уколами диклофенака, 10 ампул стоят около 50-70 рублей, а 2 пластыря обошлись ровно в 143 рубля. Брал так же в аптеке. Снимают воспаление быстро, как и уколы. Приклеиваются слабо, есть риск того, что отвалятся. Это даже с учетом того, что мне специально обработали кожу перед нанесением хлоргексидином. А если прострел наступит внезапно, особенно когда я один, то времени на обработку нет, да и сделать это затруднительно.
Носить надо сутки, чтобы «встроенный» НВПС впитался. Но ходить и продолжать привычный образ жизни можно уже через полчаса, потому что боль уходит. Побочных эффектов нет вообще, кожа за сутки под пластырем не преет, раздражения нет, ничего не чешется. В целом у меня к этой «инновации» неоднозначное отношение. С одной стороны, вещь работает эффективно, что и принимаемые до этого препараты. Еще использовать очень удобно, держался бы крепче, цены бы не было. Но стоит все равно дорого, одноразовое избавление от болей обходится чуть ли не в 10 раз дороже, чем я обычно трачу. Так что из-за цены снижу до четверки.

2016.05.13 в 17:52 написал: VGPOWER
Отличная вещь
Оценка: 5

На пластырь я перешла после свечей вольтарен, так как использовать его намного удобнее и комфортнее. Эффект ничуть не хуже, а обезболивание происходит быстрее, максимум за полчаса.
Покупаю упаковку на 10 штук, так получается намного выгоднее. Пластыри не имеют индивидуальной упаковки, все они лежат в одной большой фольгированной. Однако если остальные временно не нужны, то упаковка надежно закрывается, доступа воздуха и света нет. Точечные боли пластырь лечит лучше и быстрее, чем обширные.
Кожа на любой части тела после многодневного наклеивания чувствует себя нормально.

2016.05.11 в 12:42 написал: mashrabiya
Помогает при судорогах и миозите
Оценка: 5

Очень долго по ночам мучили судороги, пластырь здорово облегчил мои мучения. Применяла я его вместе с таблетками Кальций-Д3 Никомед.
У меня чувствительная кожа, использование разогревающих пластырей приводило чуть ли не к ожогам. Пластырь дает только легкий охлаждающий эффект за счет входящего в состав левоментола, а через полчаса вовсе не ощущается на коже. Помог он и при лечении миозита, на этот раз использовала его в чистом виде. По моим личным ощущениям Вольтарен - это кетаролак и нимесулид в одном флаконе. Основное действующее вещество диклофенак одновременно дает и анальгетический, и противовоспалительный эффект. В обоих случаях облегчение наступало не позднее, чем через 20 минут. Правда в течение суток действие пластыря ослабевало, боль иногда возвращалась. Но после замены на новый все снова было замечательно, я могла полноценно шевелиться.
Пластырь сидит на коже как прибитый, не отклеивается даже если я активно шевелюсь или часто нагибаюсь. Удаляется на удивление легко, на коже не остаются некрасивые трудноудаляемые липкие следы. Постепенно на пластырь плотно подсела и мужская половина моей семьи, которая не признает таблетки и уколы.

2016.04.12 в 12:05 написал: Катерина
Работает, но не так удобен как хотелось бы
Оценка: 4

Вольтарен часто на слуху, оттого и дорогой. Но как по мне он самый действенный. Диклофенак реально спасает от разной боли, уходит она за пару минут после приклеивания пластыря. Помогает мне для усмирения выкручивания суставов в коленках в непогоду, и когда поясница от перенапряжения болит.
Пластырь находится в зип-упаковке, защитная плёночка сходит легко, а вот с ним нужно повозиться, так как он сильно тоненький. Иногда, если упустить момент, приходится здорово повозиться , т.к. пластырь сразу же скручивается в трубочку и развернуть красиво обратно я его уже не могу. Так и клею как попало, чтобы продукт не пропадал.

2016.04.09 в 16:10 написал: Марина
Можно использовать при грудном вскармливании
Оценка: 5

Использовала пластыри от болей в спине во время грудного вскармливания, когда выбор лечебных средств сильно ограничен. Вольтарен в форме пластыря действует трансдермально, на лактацию и состав молока не влияет. Пробовала использовать пластыри с разной концентрацией диклофенака (15 и 30 мг). Отличаются они только размером, результат в обоих случаях одинаковый. Но второй вариант дает более длительный обезболивающий эффект. Я не наклеиваю следующий пластырь сразу же, а даю коже сутки отдохнуть.
Цена немного кусается, но денег не жалко. Пластырь очень быстро ставит на ноги, а использовать его проще простого.

2016.03.11 в 19:19 написал: Марина
Диклофенак, который не надо колоть
Оценка: 5

Вообще, если сравнивать с активнодействующим веществом пластыря – диклофенаком, то в чистом виде, как раствор в ампулах, он справляется намного лучше, но: во-первых, надо его покупать, стоит недешево; во-вторых, надо уметь колоть уколы. Пластырь в этом плане намного удобнее, а перед одноименной мазью/гелем тоже есть ряд преимуществ: ту надо мазать, это требует времени, затем намазанное место надо завернуть в теплую тряпочку, желательно шерстяную, а иначе одежда испачкается, поэтому приходится сидеть дома, чтобы сработал нормально. Так что пластырь с диклофенаком – самая удобная в использовании форма этого лекарства. Единственное, срабатывает не так быстро, как остальные, эффект анальгетика наступает через 30-40 минут, раньше – редко. Но воспаление снимает точно также, даже лучше, потому что контакт с препаратом постоянный.
В целом эти пластыри очень удобное и действенное противовоспалительное и обезболивающее средство. Я их обычно клею на поясницу, когда спину простреливает, после приклеивания достаточно полежать пару часов, и ходить можно вновь.
Из побочных эффектов у меня только покраснение кожи под ним, но это в принципе нормальная реакция, зуда нет.

2016.03.07 в 18:43 написал: ApplePie
Сложно наклеить самостоятельно, края отклеиваются
Оценка: 4

Я спасаюсь пластырями от радикулита, наклеиваю в области поясницы. Если приступ оказался резким и непредсказуемым, то в комплексе с пластырем делаю уколы диклофенака. Такая совместная терапия дает отличный эффект.

В первый раз идеально ровно и без морщинок наклеить пластырь на спину у меня не вышло, но потом я наловчилась делать это перед зеркалом. Действовать нужно с аккуратностью сапера, 2-ой попытки не будет. Отклеить и заново прилепить пластырь не выйдет, он просто не будет держаться. Очень часто начинают отклеиваться уголки, но полностью пластырь не отваливается, проносить целые сутки можно без проблем.
С пластырем я стараюсь очень активно не двигаться, обеспечиваю спине максимально возможный покой. На утро я чувствую себя совершенно новым человеком, боль уходит, подвижность возвращается в полном объеме. Запах от пластыря сильный, точно такой же, как от мази. Но улетучивается полностью он за четверть часа. Если выйти на улицу или отправиться на работу, то ощущаться он не будет. Маленькая упаковка пластыря всегда живет у меня в сумочке, в отпуск или в поездки я без него не отправляюсь.

2016.02.12 в 10:12 написал: NastyaS
Держится не очень хорошо
Оценка: 4

Купила вольтарен из-за сильных суставных болей в области запястья. Пластырь пришлось разрезать на 2 половины, так он оказался великоват. Можно было взять и меньшего размера, но у него и дозировка активного вещества в 2 раза меньше. На запястьях пластырь держится плохо. Из-за постоянных сгибаний-разгибаний он начинает отваливаться уже через несколько часов. Но этого времени вполне достаточно для того, чтобы наступило ощутимое облегчение, острая боль уходит быстро. Для устранения основных симптомов оказалось достаточно одного пластыря, но для полного излечения мне потребовалось штук 10.
Для чистоты эксперимента я не применяла других лечебных средств. Пластырь с одинаковым успехом снимает и острую, и тупую ноющую боль. Из всей серии препаратов вольтарен пластырь оказался наиболее эффективным, и при этом наиболее удобным в применении и безопасным для организма. Мне понравилось, что производитель подумал о своих потребителях и сделал его телесного цвета. Во время болей в шее под длинными волосами он был практически незаметен.
Согласно инструкции наклеивать надо не на больное место, а немного выше. Каждый пластырь находится в индивидуальной фольгированной упаковке.

2016.02.10 в 22:09 написал: Pingvin
Перейти на сайт

Видео Обзор



^ Наверх